La jornada deportiva arranca bien temprano, desde las 4.30; luego, por la tarde, el xeneize juega desde las 18.15; además, Independiente recibe a Huracán y por la NBA, el tercer partido entre los Spurs y Golden State.

 

Fútbol

04.00 hs
Mundial Sub 20
ARGENTINA VS. INGLATERRA
TV Pública y Directv 610
08.30 hs
Superliga China
SHANGHAI SHENHUA VS. SHANGHÁI DONGHAI
Fox Sports
10.30 hs
Bundesliga
BORUSSIA DORTMUND VS. WERDER BREMEN
ESPN 2
Bundesliga
BAYERN MUNICH VS. FRIBURGO
Fox Sports
13.00 hs
Primera B
COMUNICACIONES VS. ALMIRANTE BROWN
Directv 610
Serie A
CHIEVO VERONA VS. ROMA
ESPN
13.05 hs
Nacional B
DOUGLAS HAIG VS. VILLA DÁLMINE
TYC Sports
14.00 hs
Fecha 25, Primera División
BELGRANO VS. PATRONATO
DXTV
Liga de España
LEGANÉS VS. ALAVÉS
Directv 612
15.00 hs
Nacional B
NUEVA CHICAGO VS. CENTRAL CÓRDOBA
Directv 610
15.30 hs
Serie A
NAPOLI VS. FIORENTINA
ESPN3
16.00 hs
Fecha 25, Primera División
LANÚS VS. ATLÉTICO RAFAELA
Canal 9
17.05 hs
Nacional B
CHACARITA VS. ALL BOYS
TYC Sports
17.15 hs
Fecha 25, Primera División
SARMIENTO VS. TALLERES
TV Pública
18.15 hs
Fecha 25, Primera División
BOCA VS. NEWELL´S
Telefé
19.30 hs
Fecha 25, Primera División
TIGRE VS. SAN MARTÍN DE SAN JUAN
TV Pública
20.00 hs
Fecha 25, Primera División
INDEPENDIENTE VS. HURACÁN
Telefé
Fecha 25, Primera División
UNIÓN VS. ARSENAL
DXTV
20.05 hs
Nacional B
SAN MARTÍN (TUCUMÁN) VS. GUILLERMO BROWN
TYC Sports

Básquetbol

22.00 hs
NBA, playoffs
GOLDEN STATE WARRIORS VS. SAN ANTONIO SPURS
ESPN

Automovilismo

 10.30 hs
Fórmula E
CARRERA EN PARÍS
Fox Sports 3
 15.00 hs
Super TC 2000
CLASIFICACIÓN EN ROSARIO
TYC Sports

Rugby

08.00 hs
Circuito Seven
SEVEN DE LONDRES: PRIMER DÍA
Fox Sports 2
10.30 hs
Premiership
EXETER CHIEFS VS. SARACENS
ESPN+
13.30 hs
Nacional de Clubes
REGATAS VS. TALA
ESPN 2
15.15 hs
Premiership
LONDON WASPS VS. LEICESTER TIGERS
ESPN+
15.40 hs
Nacional de Clubes
TUCUMÁN RUGBY VS. BELGRANO
ESPN 2

Tenis

 08.30 hs
EVENTO DESTACADO
Cuartos de final, Abierto de Italia
DEL POTRO VS. DJOKOVIC
ESPN