Este fin de semana, se jugará la 7ma y última fecha de la fase clasificatoria de la Liga de Fútbol Amateur de Catamarca. Se jugará en canchas de Capital y Valle Viejo, mañana domingo 10 de octubre.

Desde la organizacion, recordaron a los equipos, que de no presentarse en esta instancia, no serán programados en los cruces de los 16avos de final.

Los duelos de Bien Amigos ante Los Traidores, Aston Birra y KB Team y, el de Sportivo Virgen del Valle vs La22 de Abril, serán transmitidos en vivo por el Facebook de Pasión Chacarera Deportes.

La programación es la siguiente:

– Cancha de Coronel Daza
09:30hs Bien Amigos vs. Los Traidores
10:30hs Aston birra vs KB Team
11:30hs Sp. Virgen del Valle vs. La 22 de Abril FC
12:30hs Torino FC vs. Acuña Isi Norte
13:30hs Cerveceros vs El Chape
14:30hs Defensa y Justicia vs El Taladro
15:30hs La 70 FC. Vs. Dep. Gambeta ..
(Libre) PES Unidos ..

Cancha club Sarmiento
09:30hs. Los Cirujas vs La Roma.FC
10:30hs Mutquín vs. Santa Lucia Sur
11:30hs La Perla del Este vs. Dep. Norte FC
12:30hs Corriente Gloriosa vs. Full Sporting
13:30hs Gangrena vs. El Santo del Alem
14:30hs La Base vs. Argentinos
15:30hs La SLC FC vs. Amigos de tu Mamá FC

Cancha club 9 de julio
09:30hs Los Médanos FC vs. Amigos de Ricardito FC
10:30hs. La XXIII FC vs. La Casero FC
11:30hs Ñewpin del Sur vs Shalaco.com,con
12:30hs San Martin FC vs. La Florida FC
13:30hs El Chaparral vs. El Ajedrez FC
14:30hs. La Real Sociedad. Vs el tomba
(Libre) Amigos de Brahian
(Libre) El Tomba del Sur

– Cancha de club Casino *
10hs Dep. FL vs Tabiqueros FC
11hs Duendes del Bañado vs Guapachosos FC
12hs Amigos de Carlos vs. Duende del Bañado
13hs La Máquina FC vs. La Multitud
Amigos de Rulo y San Francisco(*)
(*) Equipo expulsados del campeonato por indisciplina.

Independiente de la 1° de Mayo

Cancha 1
09hs Pibes Nva Coneta vs. Los Xeneizes
10hs Belgrano de Nva. Coneta vs Los Galácticos
11hs Dep.América vs El Desorden FC
12hs Luis Franco vs. La Q no Abandona
13hs Coneta FC vs. Ojo de Agua FC
14hs 21 noviembre A vs La Changada del sur
15hs Jesús de Nazareth vs. Matadores del Sur
16hs PSG FC vs René Favaloro
17hs Central Sur vs. San Nicolás FC

Cancha 2
09hs Tigres del Sur vs Virgen del Valle FC
10hs El Fuerte FC vs. La 14 FC
11hs Cunco FC vs Alcira Sur
12hs 1ra Escuela de Fútbol vs. Villa Eumelia Sur.
13hs El Sportivo vs Los Jarra Loca
14hs El Glorioso vs La Academia FC
15hs Calcuta FC vs. Los Pibes FC
16hs la 22 FC vs. Villa Eumelia FC.
17hs 21 de noviembre B Vs. Liverpool
(Libre) Acuña Isi