La organización de la Liga de Fútbol Amateur de Catamarca, programó la segunda fecha del Torneo 2021. La misma, se jugará jugará canchas de Capital y Valle Viejo, este domingo a partir de las 09:00hs.

Los encuentros entre Full Sporting vs Deportivo Norte, y Corriente Gloriosa ante Amigos de tu Mamá serán transmitidos en vivo por la página de Facebook de Pasión Chacarera Deportes.

PROGRAMACIÓN

– Cancha Club Sarmiento
09:00hs Santa Lucia sur vs. La Roma
10:10hs Full Sporting fc vs. Dep Norte FC (transmisión)
11:20hs Corriente Gloriosa vs Amigos de tu Mamá (transmisión)
12:30hs La Perla del Este vs. La Camorra
13:40hs. El Millo vs Gangrena FC
15:00hs Los Cirujas FC vs. La PyP FC
16:30hs Argentinos FC. Vs. La SLC FC
Libre: Santo de la Alem

– Cancha Casino (Valle Viejo)
10:00hs Tabiqueros FC. Vs. Amigos de Rulo FC
11:10hs Dep F.L vs San Francisco FC
12:30hs La Multitud vs Amigos del Bañado.
13:40hs La Máquina FC vs. Duendes del Bañado
15hs Amigos de Carlos vs. Guapachosos FC

– Club Coronel Daza
09:00hs. Dep Gambeta FC vs. Bien Amigos FC
10:10hs El Taladro vs. PES Unidos
11:20hs la 22 de Abril vs. El Torino FC
12:20hs El Chape FC vs. La 70 FC
13:40hs Sp. Virgen del Valle FC vs. Defensa y Justicia
15:00hs Cerveceros FC vs. kB Team FC
16:10hs Astin Birra FC vs Los Traidores FC
17:15hs La 22 FC vs. Acuña Isi

– Cancha 9 de Julio
09:00hs Shalaco.com Vs La Casero FC
10:10hs La XXIII FC vs San Martin FC
11:20hs Ñewpin del sur vs El Tomba FC.
12:20hs La Florida FC vs. La Real Sociedad FC
13:40hs Los Médanos FC vs El Ajedrez FC
15hs Tomba del Sur vs. La Viñita FC.
16:10hs El Chaparral vs. Amigos de Braian.
17:15hs El Sagrado FC vs. Amigos de Ricardito

Club Independiente

– Cancha 1
09:00hs.. 1er Escuela de Deporte vs El Desorden FC
10:10hs. Los Xeneizes vs. Jarra Loca FC
11:20hs la 14 FC vs Villa Eumelia Sur
12:30hs La Que No Abandona vs. La 22 FC
13:40hs El Fuerte vs. Villa Eumelia
15hs Los Pibes de Nva Coneta vs. La Bombilla
16:15hs El Sportivo FC vs Tigres del Sur

– Cancha 2
09:30hs 21 de noviembre A vs Luis Franco
11:00hs Virgen del Valle FC vs. Central Sur
12:30hs Changada del Sur vs. Ojo de Agua
13:40hs Belgrano de Coneta vs Jesús de Nazareth
15:00 hs Liverpool FC vs. Dep Calcuta FC
16:15hs Atlas FC. Vs Los Galácticos
17:15hs Matadores del Sur vs. Los Parceros FC

– Cancha 3
09:30 hs La Academia FC vs El Glorioso FC
11:00hs Cunco FC vs. Los Pibes FC
12:30hs La Base vs. San Nicolás de Bari
13:40hs Los Originales vs. Masturbanda
15:00hs Alcira Sur vs. 21 de Noviembre B
16:15hs Acuña Isi vs. Los Tremendos del Sur
17:15hs Dep América vs. Coneta FC.