La Liga de Fútbol Amateur de Catamarca, disputó durante el último fin de semana la 6ta fecha del Tormeo 2021. Se jugó en canchas de la ciudad Capital, y en Valle Viejo.

Cabe recordar, que los jugadores cuentan con una cobertura 100% del grupo solmed.

– ZONA A
Santa Lucia Sur 4 – Los Cirujas 0
La Roma 1 – Gangrena 1
Santos de la Alem 1 – La PyP 0
El Millo 0 – Mutquin 0

– ZONA B
Full Sporting 0 – La Perla del Este 2
Dep. Norte 0 – La SLC 1
Amigos de Tu Mamá 6 – La Base 0
Argentinos 0 – Corriente Gloriosa 0

– ZONA C
La Multitud 5 – Amigos de Carlos 1
Amigos del Bañado 1 – Duendes del Bañado 4
Amigos de Rulo 3 – San Francisco 1
Tabiqueros 1 – La Maquina 1
Guapachosos 1 – Dep. FL 2

– ZONA D
Dep. Gambeta 1 – Los Traidores 6
Bien Amigos 1 – Cerveceros 0
El Chape 1 – Aston Birra 1
KB Team 1 – La 70 FC 0

– ZONA E
La 22 del Norte 0 – Torino 1
Acuna Isi Norte 3 – Defensa y Justicia 1
El Taladro 0 – La 22 de Abril 2
Sp. Virgen del Valle 3 – PES Unidos 0

– ZONA F
Shalaco.com 1 – La XXIII FC 0
La Casero 2 – Real Sociedad 1
El Tomba 0 – San Martín 2
La Florida 0 – Ñewpin del Sur 0

– ZONA G
Amigos de Ricardito 2 – Tomba del Sur 1
El Ajedrez 3 – La Viñita 0
Amigos de Brian 1 – Los Medanos 1
Sagrados vs El Chaparral (*)

– ZONA H
Atlas 0 – Belgrano Nva. Coneta 1
Los Galácticos 1 – Los Parceros 0
Liverpool 1 -Jesús de Nazareth 2
Matadores del Sur 5 – 21 de noviembre B 3

– ZONA I
Changada del sur 0 – Coneta 1
Ojo de Agua 3 – Villa Eumelia 0
Luis Franco 0 – Dep. América 3
El Desorden 4 – 21 de Noviembre A 0

– ZONA J
Xeneizes 0 – El Sportivo 3
Los Jarra Loca 2 – Central Sur 1
La Bombilla 0 – Tigres del Sur 1
Virgen del Valle FC 0 – Pibes de Nva. Coneta 3

– ZONA K
La 14FC 1 – 1er. Escuela de Deportes 1
Villa Eumelia Sur 4 – La 22 del Sur 0
La Q no Abandona 0 – El Fuerte 1

– ZONA L
Cunco FC 4 – Dep. Calcuta 2
Acuña Isi 0 – Alcira Sur 0
Los Pibes vs Tremendos del Sur (*)

– ZONA M
La Academia 0 – René Favaloro 3
San Nicolas de Bari 0 – El Glorioso 1
Guacho Libre 0 – Los Originales 0

(*) Partidos pendientes