miércoles, abril 24, 2024
HomeCatamarcaHorarios de misas por los fieles difuntos

Horarios de misas por los fieles difuntos

Viernes 2 de Noviembre

 

Cementerio Municipal
10.00- Capilla.
Las intenciones comenzarán a anotarse a partir de las 8.30.

Catedral Basílica y Santuario de Nuestra Señora del Valle
7.00, 8.00, 10.00 y 11.00- Camarín.
19.00 y 21.00- Altar Mayor.

Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús
20.00- Sede parroquial, frente a la plaza 25 de Agosto.

Parroquia de la Santa Cruz – Altos de Choya
19.00- Templo de San Pantaleón.

Parroquia de San Antonio
20.00- Sede parroquial, Almagro esquina Tucumán.

Parroquia del Inmaculado Corazón de María
20.00- Sede parroquial, República casi esquina Ayacucho.

Parroquia de San Roque – La Chacarita
18.00- Cementerio San Roque, de Banda de Varela.
20.00- Santuario de San Roque, La Chacarita.

Parroquia de Santa Rosa de Lima
20.00- Sede parroquial, avenida Virgen del Valle y calle Rojas.
20.00- Nuestra Señora de Fátima, barrio General Paz.
20.00- Señor del Milagro, Choya.

Parroquia de Jesús Niño
20.00- Sede parroquial, Zurita 1.150 y Alem.

Parroquia de la Sagrada Familia – Villa Cubas
20.00- Sede parroquial.

Parroquia de San José Obrero – La Tablada
11.00- Sede parroquial.
20.00- Sede parroquial.

Parroquia de San Nicolás de Bari – La Viñita
20.00- Sede parroquial.

Parroquia de San Jorge
19.00- Sede parroquial, barrio San Jorge.

Parroquia de San Isidro Labrador – Valle Viejo
7.30- Santa Cruz.
8.30- Pozo El Mistol.
9.00- Huaycama.
11.00- Las Esquinas.
18.00- Pozo El Mistol.
20.00- Sede parroquial, San Isidro.

Parroquia de San José – Fray Mamerto Esquiú
7.00- San Antonio.
8.30- San José, Piedra Blanca.
10.00- Santuario del Señor de los Milagros, La Tercena.
17.00- Santa Bárbara, Pomancillo Oeste.
18.30- Virgen del Rosario, Collagasta.

Parroquia de Santa Ana y San Joaquín – Miraflores
7.00- Cementerio de Miraflores.
8.00- Cementerio de Coneta.
18.00- Cementerio de Nueva Coneta.

Parroquia de Nuestra Señora de Luján – Capayán

En los cementerios
7.00- Chumbicha.
8.30- Huillapima
10.30- Carranza.
7.30- Concepción.
9.00- San Pablo.
10.30- Capayán.
16.30- Telaritos.
17.30- Balde de la Punta.
19.00- San Martín.
21.00- En la sede parroquial, Chumbicha, en honor al Sagrado Corazón de Jesús.

Te puede Interesar